Структура ТК 465

ТК 465 «Строительство»

Секретариат на базе ФАУ «ФЦС»
Направления стандартизации
Организационно-методические и общтехнические вопросы в строительстве
ПК 1
Инженерные изыскания

Руководитель

Вознесенский Евгений Арнольдович

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ им. М.В. Ломоносова), кафедра инженерной и экологической геологии

Адрес: 119992, Россия, г. Москва, Воробьевы горы, МГУ, геологический факультет, каф. инженерной и экологической геологии, тел. 8 (495) 939-12-29

Заместители

Коваленко Владимир Георгиевич

Кривенцова Ирина Львовна

ПК 2
Проектирование. Основные положения нормирования

Руководитель

Величко Юрий Николаевич

ОАО «Центр научно-методического обеспечения инженерного сопровождения инвестиций в строительстве» («ЦЕНТРИНВЕСТпроект»)

Адрес: 125057, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 63, тел. 8 (499) 157-46-51, e-mail: cip@cip-pricing.ru

Заместитель руководителя подкомитета

Терентьева Нина Викторовна

ПК 3
Строительство. Основные положения нормирования

Руководитель

Завалишин Сергей Иосифович

Научно-исследовательский институт экспериментальной механики (НИИЭМ) НИУ МГСУ

Адрес: 129337, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26, тел. 8 (499) 183-52-83 (вн. 22-08), 8 (495) 583-47-26 (вн. 17-07)

Заместитель руководителя подкомитета

Семернин Дмитрий Андреевич

РГ 3.1
Безопасность в строительстве

Руководитель рабочей группы

Бейтуганов Михаил Гусманович

ЗАО «Научно-производственная фирма «Веркам»

Адрес: 117574, г. Москва, Новоясеневский проспект, 24, тел. 8 (495) 423-60-16, 8 (495) 421-19-61

ПК 4
Безопасная эксплуатация зданий и сооружений

Руководитель

Дмитриев Александр Николаевич

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова), кафедра управления проектами и программами

Адрес: 115054, г. Москва, Стремянный пер., д. 36, корпус 6, тел. 8 (499) 237-87-91

Ответственный секретарь подкомитета

Денисов Александр Сергеевич

ПК 5
Технология информационного моделирования зданий и сооружений

Руководитель

Жук Юрий Николаевич

Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени В.А. Кучеренко (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко) подразделение АО «НИЦ «Строительство», лаборатория автоматизации исследований и проектирования сооружений

Адрес: 109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д. 6, тел. 8 (499) 170-10-80; 8 (499) 170-10-84, 8 (499) 174-79-91

Ответственный секретарь подкомитета

Ананьев Александр Васильевич

ПК 6
Пожаробезопасность в строительстве

Руководитель

Пестрицкий Александр Витальевич

Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени В.А. Кучеренко (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко) подразделение АО «НИЦ «Строительство», лаборатория противопожарных исследований, сертификационных испытаний и экспертизы в строительстве

Адрес: 109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д. 6, тел. 8 (499) 174-78-90, 8 (499) 174-78-98, 8 (499) 174-79-11

ПК 7
Сейсмобезопасность в строительстве

Руководитель

Назаров Юрий Павлович

АО «Научно-исследовательский центр «Строительство»

Адрес: 109428, г. Москва, 2-я Институтская ул., д.6, корп.1, тел. 8 (495) 602-00-70, e-mail: inf@cstroy.ru

Заместители

Андреев Владимир Игоревич

Рогожин Евгений Александрович

Цернант Александр Альфредович

ПК 8
Строительная физика. Энергосбережение и энергоэффективность в строительстве

Руководитель

Шубин Игорь Любимович

Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН)

Адрес: 127238, г. Москва, Локомотивный проезд, д. 21, тел. 8 (495) 482-39-72, e-mail: niisf@niisf.ru

Градостроительство здания и сооружения
ПК 9
Градостроительство

Руководитель

Кузьмин Александр Викторович

Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН)

Адрес: 107031, г. Москва, Большая Дмитровка, д.24, стр.1, тел. 8 (495) 625-79-67

Ответственный секретарь подкомитета

Дорофеев Максим Вячеславович

ПК 10
Жилые, общественные и производственные здания и сооружения

Руководитель

Гранев Виктор Владимирович

Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений (АО «ЦНИИПромзданий»)

Адрес: 127238, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 46, корп. 2, тел. 8 (495) 482-45-06, e-mail: cniipz@cniipz.ru


Ответственный секретарь подкомитета

Роко Нина Константиновна

РГ 10.1
Отделочные, полимерные, кровельные, гидроизоляционные и герметизирующие материалы

Руководитель рабочей группы

Зельманович Яков Иосифович

Научно-технический центр «Гидрол-Кровля»

Адрес: 115419, г. Москва, 2-й Верхне-Михайловский проезд, дом 9, стр.1, тел. 8 (495) 633-14-89, 8 (495) 514-09-82

ПК 11
Проектирование и строительство транспортных сооружений
РГ 11.1
Дорожные материалы

Руководитель

Рудометкин Владимир Викторович

Российская Академия Транспорта (РАТ) Отделение «Транспортное строительство»

Адрес: 105187, г. Москва, Окружной проезд, д. 15, корп. 2, тел. 8 (499) 369-32-06, e-mail: giprt@giprt.ru

ПК 12
Проектирование и строительство гидротехнических и мелиоративных сооружений

Руководитель

Пак Альфонс Павлович

Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева (АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева»)

Адрес: 195220, г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 21, тел. 8 (812) 535-54-45, e-mail: vniig@vniig.ru

ПК 13
Проектирование и строительство магистральных и промысловых трубопроводов, хранилищ нефти и газа

Руководитель

Иванец Виктор Константинович

Научно-проектное внедренческое общество "НГС-оргпроектэкономика" (ECMOS)

Адрес: 115172, г. Москва, ул. Народная, д. 4, тел. 8 (495) 912-76-69, e-mail: ecmos@ecmos.ru

Ответственный секретарь подкомитета

Федорова Валентина Витальевна

Наружные и внутренние инженерные сети и оборудование
ПК 14
Проектирование и строительство сетей теплоснабжения, отопления и вентиляции

Руководитель

Шарипов Альберт Якубович

Общество с ограниченной ответственностью «СанТехПроект»

Адрес: 105203, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 47, тел. 8 (495) 465-21-58, e-mail: stp@santechproekt.ru

ПК 15
Проектирование и строительство сетей водоснабжения и водоотведения

Руководитель

Павлинова Ирина Игоревна

Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области

Адрес: 107023, г. Москва, ул. Б. Семеновская, д.40, стр.13, тел. 8 (968) 946-90-14, e-mail: avvmo@rambler.ru

ПК 16
Проектирование и строительство сетей газоснабжения и газораспределения

Руководитель

Маслова Наталья Петровна

Союз Саморегулируемая организация «Гильдия проектировщиков» (Союз СРО «Гильдия проектировщиков»)

Адрес: 140002, Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.5, кор.2., тел. 8 (495) 565-48-44, 8 (495) 565-48-45, e-mail: info@srogp.ru

ПК 17
Системы электросвязи зданий и сооружений

Руководитель

Соломанидин Геннадий Геннадьевич

Университет комплексных систем безопасности и инженерного обеспечения

Адрес: 115088, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 38, стр. 1, тел. 8 (495) 661-77-43, e-mail: ksb@uksb.ru

Строительные конструкции и основания
ПК 18
Надежность строительных конструкций и оснований

Руководитель

Попов Николай Александрович

Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени В.А. Кучеренко (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко) подразделение АО «НИЦ «Строительство», лаборатория надежности сооружений

Адрес: 109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д. 6, тел. 8 (499) 174-77-35

ПК 19
Геотехника

Руководитель

Колыбин Игорь Вячеславович

Научно-исследовательский, проектно-изыскательский и кoнструкторско-технологический институт оснований и подземных сооружений им. Н.М Герсеванова (НИИОСП им. Н.М. Герсеванова), подразделение АО «НИЦ «Строительство»

Адрес: 109428, г. Москва, Рязанский проспект, д. 59, тел. 8 (499) 170-57-92, 8 (499) 170-63-12, e-mail: niiosp@niiosp.ru

Заместитель руководителя подкомитета

Шулятьев Олег Александрович

ПК 20
Металлические конструкции

Руководитель

Ведяков Иван Иванович

Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени В.А. Кучеренко (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко) подразделение АО «НИЦ «Строительство»

Адрес: 109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д. 6, тел. 8 (499) 170-10-60, 8 (499) 171-26-50

Заместитель руководителя подкомитета

Илюшин Николай Викторович

РГ 20.1
Стальные конструкции

Руководитель рабочей группы

Сивков Сергей Павлович

Российский химико-технологический университет (РХТУ) имени Д.И. Менделеева, кафедра химической технологии композиционных и вяжущих материалов

Адрес: 125480, г. Москва, улица Героев Панфиловцев, дом 20, строение 4, тел. 8 (495) 496-92-38, e-mail: cement@rctu.ru

Заместитель руководителя группы

Фартунина Нина Викторовна

РГ 20.2
Алюминиевые конструкции

Руководитель рабочей группы

Шейнфельд Андрей Владимирович

Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона им.А.А.Гвоздева (НИИЖБ им.А.А.Гвоздева) подразделение АО «НИЦ «Строительство»

Адрес: 109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д.6, корп.5, тел. 8 (499) 174-77-24, e-mail: niizhb@cstroy.ru

Заместитель руководителя группы

Матвеева Ольга Иннокентьевна

ПК 21
Бетонные и железобетонные конструкции

Руководитель

Крылов Сергей Борисович

Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона им.А.А.Гвоздева (НИИЖБ им.А.А.Гвоздева) подразделение АО «НИЦ «Строительство»

Адрес: 109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д.6, корп.5, тел. 8 (499) 174-77-24, e-mail: niizhb@cstroy.ru

Заместитель руководителя подкомитета

Трекин Николай Николаевич

РГ 21.1
Минеральные вяжущие

Руководитель рабочей группы

Сивков Сергей Павлович

Российский химико-технологический университет (РХТУ) имени Д.И. Менделеева, кафедра химической технологии композиционных и вяжущих материалов

Адрес: 125480, г. Москва, улица Героев Панфиловцев, дом 20, строение 4, тел. 8 (495) 496-92-38, e-mail: cement@rctu.ru

Заместитель руководителя группы

Фартунина Нина Викторовна

РГ 21.2
Заполнители, бетоны и растворы

Руководитель рабочей группы

Шейнфельд Андрей Владимирович

Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона им.А.А.Гвоздева (НИИЖБ им.А.А.Гвоздева) подразделение АО «НИЦ «Строительство»

Адрес: 109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д.6, корп.5, тел. 8 (499) 174-77-24, e-mail: niizhb@cstroy.ru

Заместитель руководителя группы

Матвеева Ольга Иннокентьевна

РГ 21.3
Сухие строительные смеси

Руководитель рабочей группы

Пустовгар Андрей Петрович

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ)

Адрес: 129337, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26, тел. 8 (495) 781-80-07, 8 (495) 287-49-14, 8 (495) 287-49-19

ПК 22
Каменные конструкции

Руководитель

Ищук Михаил Карпович

Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени В.А.Кучеренко (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко) подразделение АО «НИЦ«Строительство»

Адрес:109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д. 6, тел. 8 (499) 174-79-96

Заместитель руководителя подкомитета

Грановский Аркадий Вульфович

РГ 22.1
Стеновые, перегородочные и облицовочные материалы

Руководитель рабочей группы

Токаева Ольга Николаевна

Орган по сертификации «ВНИИСТРОМ «НЦК-сертификация»

Адрес:140050, Московская обл., Люберецкий район, пос. Красково, ул. КарлаМаркса, 117, тел. 8 (495) 557-01-45, 8 (495) 557-22-45

ПК 23
Деревянные конструкции

Руководитель

Погорельцев Александр Алексеевич

Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени В.А.Кучеренко (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко) подразделение АО «НИЦ«Строительство»

Адрес:109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д. 6, тел. 8 (499)174-77-45, 8 (499) 174-77-48

ПК 24
Блоки оконные, дверные и воротные. Комплектующие изделия и материалы

Руководитель

Власова Татьяна Владимировна

Центр по сертификации оконной и дверной техники (ЦС ОДТ)

Адрес:125130, г. Москва, ул. Клары Цеткин, дом 33. корпус 14, тел. 8 (499)745-04-73, e-mail:info@osodt.com

Заместитель руководителя подкомитета

Дайлов Александр Алексеевич

ПК 25
Ограждающие конструкции зданий, в т.ч. фасадные

Руководитель

Гагарин Владимир Геннадьевич

Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры истроительных наук (НИИСФ РААСН)

Адрес:127238, г. Москва, Локомотивный проезд, д. 21, тел. 8 (495)482-40-76, e-mail: niisf@niisf.ru

Заместительруководителя подкомитета

Александрия Михаил Гивиевич

РГ 25.1
Тепло-и звукоизоляционные материалы

Руководитель рабочей группы

Умнякова Нина Павловна

Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры истроительных наук (НИИСФ РААСН)

Адрес:127238, г. Москва, Локомотивный проезд, д. 21, тел. 8 (495)482-40-76, e-mail: niisf@niisf.ru

ПК 26
Ремонт, восстановление и усиление конструкций

Руководитель

Шилин Андрей Александрович

Триада-Холдинг

Адрес:г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 6, стр. 2, тел. 8 (499)192-02-53, 8 (499) 946-33-92, 8 (495) 956-15-04, e-mail:info@triadaholding.ru

РГ 26.1
Клеи и герметики для строительства

Руководитель рабочей группы

Серебренникова Нина Дмитриевна

НИИМосстрой

Адрес:119192, г. Москва, ул. Винницкая, д. 8, тел. 8 (499) 739-30-04,e-mail:info-nii@niimosstroy.ru

РГ 26.2
Композитные, текстильные и геосинтетические материалы и изделия строительного назначения

Руководитель рабочей группы

Ветохин Сергей Юрьевич

Союз производителей композитов

Адрес:117997, г. Москва, ул. Профсоюзная, 23, тел. 8 (495) 984-76-74,e-mail:info@uncm.ru